О Болгарии по-русски! Первый вылет в Болгарию из Омска 21 июня на 7 ночей!

,jkufhbz bp jvcrf, болгария из омска, болгария из омска цены, горящие туры в болгарию

 

Болгарию и туристов из России связывает давняя, еще доперестроечная дружба. И, надо сказать, причины ее возникновения — красивая природа, обширная «экскурсионка», теплое море и гостеприимство местных жителей — по-прежнему налицо. При этом многие отели сегодня посвежели после ремонта, сервис улучшился и, конечно, подросли цены. Но все-таки не настолько, чтобы страна стала дорогим направлением, недоступным «массовому туристу». Так что за сравнительно недорогим семейным отдыхом, особенно с детьми, многие путешественники и сейчас отправляются именно в Болгарию.

Болгария – древнейшее европейское государство, пути развития которого не раз пересекались с историей мировой цивилизации. Ежегодно в Болгарию устремляются тысячи туристов, желающих не только летом отдохнуть на курортах Болгарии, а зимой прокатится на лыжах, но и познакомиться с культурой и традициями народа этой красивейшей страны, а также посетить культурные и исторические центры Балканского полуострова. В Болгарии также круглый год можно подлечится на бальнеокурортах.
Болгария, принадлежащая ранее к социалистическим странам, на протяжении своего существования тесно дружила и сотрудничала с Россией. Сейчас официальным языком считается болгарский, однако долгое время в стране преподавали также русский язык, благодаря чему приезжие из России чувствуют себя практически как дома. Отзывы туристов о Болгарии, как о стране, в которой многие жители знают русский язык, делают курорты и отели Болгарии привлекательным для россиян местом отдыха.
Отели. В Болгарии очень много отелей для отдыха, причем самого разного уровня, есть стандартные 5-3 звездочные, есть много семейных отелей, в которых добрая, уютная атмосфера. Работают отели и по системе "все включено", хотя их не большое количество, и со стандартным завтраком и без всего. Уровень цен также очень различен, хотя по сравнению с другими странами цены достаточно демократичны.
География. С востока омывается Чёрным морем. Граничит с Грецией и Турцией на юге, с Сербией и Македонией на западе и с Румынией на севере, разделена рекой Дунай. Столица и крупнейший город - София. Большая часть страны — горные хребты Стара-Планина, Средна-Гора, Рила с горой Мусала (высшая точка Балканского полуострова, 2925 м),Пирин, Родопы. На Севере Болгарии — Нижнедунайская равнина, в центре — Казанлыкская котловина, южнее — обширная Верхнефракийская низменность. Административно территория страны поделена на 28 областей, область в свою очередь может делится на общины (к примеру Бургасская область делится на следующие общины - Айтос, Бургас, Камено, Карнобат, Малко-Тырново, Несебыр, Поморие, Приморско, Руен, Созопол, Средец, Сунгурларе, Царево). Крупные реки: Дунай, Марица. Леса занимают около 1/3 территории, преимущественно лиственные. Болгария славится масличными розами, которые цветут по всей Казанлыкской долине, известной как Розовая долина. Высоко в горах встречаются очень редкие и красивые цветы — эдельвейсы. Всему миру знакомы сорта болгарского табака. Национальные парки: Виташа, Золотые пески, Ропотамо, Стенето и другие. Болгарская прибрежная полоса протянулась на 648 км. Местами ее ширина достигает 100 м.

Горнолыжные курорты Банско, Пампорово и Боровца принимают поклонников горнолыжного спорта. Отзывы о горнолыжных курортах Болгарии привлекают в зимние месяцы все большее число туристов. Горнолыжные курорты Болгарии пользуются неугасающей популярностью, не в последнюю очередь благодаря введению в эксплуатацию новых трас, а также использованию новейших технологий для разработки конструкций подъемников. Курорты Болгарии (отели, спа, горы, пляжи) вмещают в себя все многообразие и душевное тепло этой страны, а также ее жителей, гостеприимных и на редкость дружелюбных ко всем приезжим.