Родос - один из красивейших островов Средиземного моря! Открыта продажа туров с вылетом из г.Омска на лето 2016!

Родос из Омска, прямой вылет!

Родос - главный и самый большой остров архипелага Южные Спорады в мелководном и теплом Эгейском море. Это один из красивейших островов Средиземноморья с шикарными пляжами, комфортным климатом, развитой туристической инфраструктурой и прекрасным европейским сервисом.
Великолепные природные условия отдыха дополнены сетью комфортабельных гостиничных комплексов, исторических достопримечательностей, множеством ресторанов, спортивных и развлекательных сооружений.
Это место привлекает ежегодно миллионы туристов со всего мира!
Впервые! Прямые рейсы из г.Омск, начиная с 26 мая 2016 года, каждые 9-11 дней!

Климат на острове Родос: мелодия солнца

 

На острове Родос климат типично средиземноморский: свежесть и прохладу в жаркие дни приносят морские северные ветра. Солнце в этих краях согревает жителей большую часть года. Зима на Родосе теплая, температура воздуха практически никогда не опускается до минусовой отметки. Снег – достаточно редкое явление, которое в большинстве случаев, заменяется дождями. Жаркое солнце, морской бриз, теплая вода и километры песчаных пляжей – идеальное сочетание для отдыха!

Достопримечательности Родоса. Что посмотреть?

Древний город Родос – невероятная столица острова, настоящие врата в прошлое. Каждый, кто ступает на землю острова, обязательно должен посетить это уникальное место: старинные извилистые улочки, квартал и улица рыцарей, на которой величественно возвышается Дворец Великих Магистров. Отличный вид открывается с крепостных стен, особенно в вечернее время. Ночное освещение диковинных фонарей придает городу атмосферу таинственности и загадочности. В городе можно попробовать вкуснейшее домашнее мороженое и кукурузу на гриле.

В самом городе можно спокойно отдохнуть в парке Родини. Деревянные мостики, живописные тропки, диковинные птицы – это великолепное место для прогулок. Над Родосом возвышается гора Монте-Смит, с которой открывается невероятный вид на западное побережье. На горе можно найти остатки храма Аполлона, стадион и театр, созданный из белого мрамора.

Интересует, что посмотреть на Родосе? Обязательно посетите город Линдос! Старинный Линдос – настоящая жемчужина в сокровищнице древних достопримечательностей острова. Руины античного мира образуют здесь единое целое с современными постройками, а песчаные пляжи – с местами бесценных археологических находок. Прогулка по Линдосу должна начинаться с церквушки Панайия, в которой отчетливо чувствуется дух поствизайнтийской древности. Еще более интересен в Линдосе акрополь с храмом Афины, а неподалеку от него вызывает восторг настоящий рыцарский замок с диковинным эллиническим портом.

Акрополь на горе Монте-Смит, Родос

Туристы, Линдос. Родос

 

Остров Родос невероятно богат на всевозможные достопримечательности и старинные диковины. Внимание путешественников привлекают всевозможные замки, один из которых – замок Монолитос. Потрясающие пейзажи, хвойные растения, роскошные долины и чистый горный воздух – окрестности замка не менее живописны, чем сама средневековая крепость.

Еще одно волшебное место, где каждый поверит в чудо – Долина бабочек. Найти Долину Петалудес можно к юго-востоку от поселения Теоголос. Изумрудная зелень, маленькие озерца, быстрые ручейки и удивительные водопады…Чудесный заповедник приглянулся не только людям, но и редким видам бабочек, которые взмывают вверх при приближении человека.

Родосская крепость – античное сооружение, известное во всем мире. Крепость построили в Средневековье, и две сотни лет она охраняла местных жителей от набегов захватчиков. В XVI веке итальянские мастера еще сильнее укрепили сооружение, возвели новые башни, сделали крепостные стены еще толще, а рвы – глубже.

Около небольшой деревушки Сьяна, которая располагается на западном побережье, раскинулись удивительные старинные постройки. Самая главная достопримечательность деревни Сьяна – монастырь Святого Пантелеймона, самая древнейшая православная святыня. Каждый год монастырь посещают сотни и тысячи паломников, чтобы взглянуть на крохотную частицу мощей Пантелеймона – великомученика и целителя. Внутреннее убранство монастыря поражает не меньше, чем его величественная внешняя красота, а в самой деревне Сьяна можно отведать местного вина и пообедать блюдами приморской кухни. Святые места Родоса славятся по всему миру.

Еще одна деревушка, спрятанная в хвойных лесах и оливковых рощах, – Асклипио. По древним преданиям, поселение названо в честь древнегреческого бога медицины. На этой земле были обнаружены артефакты, датированные XVII веком до н.э. В этом поселении находится церковь Успения Богородицы – самый старый храм на Родосе. Недалеко от храма представляет интерес Музей Фольклора, а руины средневекового замка в Асклипио интересны своими археологическими находками.

Потрясающий и завораживающий памятник античной культуры – Руины древнего Камироса. Это третий город, который вместе с Линдосом и Ялисосом образовывал могущественное государство Родос много столетий назад. Недалеко от города Родос находится небольшое поселение Архангелос. Деревню окружают цитрусовые плантации, оливковые рощи и бесчисленные виноградники. Архангелос славится руинами одноименного замка. Недалеко от Архангелоса можно найти дом с древним колоколом, согласно легенде, удача будет следовать за тем, кто в него позвонит.

Замок Родоса

Долина бабочек, Родос
Древний город Камирос, Родос